Версия для слабовидящих:ВклВыклИзображения:ВклВыклРазмер шрифта:AAAЦветовая схема:AAAA
eye
г. Копейск, пр. Коммунистический, 7а
опубликовано: 04.04.2022

Диспансеризация и профилактические осмотры


С 1 марта 2022 года в Челябинской области вновь проводятся диспансеризации и профилактические осмотры. Для их прохождения необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования.
Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года для взрослых граждан в возрасте 18-39 лет, ежегодно – от 40 лет и для отдельных категорий граждан. Профилактический осмотр - в любом возрасте от 18 лет ежегодно.
Работающие граждане для прохождения диспансеризации на основании личного заявления и по согласованию с работодателем имеют право на один оплачиваемый выходной день, работники пенсионного и предпенсионного возраста – два оплачиваемых выходных дня (ст. 185.1 ТК РФ).
Информирование граждан о возможности прохождения диспансеризации осуществляется через страховые медицинские организации и поликлиники по месту жительства.
В дополнение к диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проходят углубленную диспансеризацию. Поименный перечень подлежащих ей граждан формируют медицинские организации. Также диспансеризация может быть проведена по инициативе гражданина, в отношении которого отсутствуют сведения о перенесенном заболевании COVID-19.
Углубленная диспансеризация проводится в 2 этапа и включает дополнительные исследования, направленные на выявление поражений сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.
1 этап
- сатурация в покое;
- тест с 6-минутной ходьбой;
- спирометрия (спирография);
- анализы крови (общий развернутый и биохомический);
- определение концентрации Д-димера в крови (риски тромбообразования);
- рентгенография органов грудной клетки;
- прием терапевта.
2 этап
- эхокардиография;
- компьютерная томография легких;
- дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Информирование граждан о прохождении углубленной диспансеризации проводят страховые представители с использованием единого портала «Госуслуги», сети радиотелефонной связи (смс-сообщения) и иных доступных средств связи.
По результатам углубленной диспансеризации при наличии медицинских показаний граждане получают необходимое лечение и реабилитацию.
 

Записаться на прием
Анкета по оценке работы регистратуры поликлиники
Оценка качества услуг
Оценка учреждения
Помощь в отказе от потребления табака
Терапия боли
Правда об инсульте Комментарии Содержимое (в HTML) правой колонки сайта на всех страницах. Может переопределяться для групп страниц Применять настройку для всех страниц сайта Настройки текущей страницы Файл дизайна для главной страницы - main.html Глобальные настройки (для всего сайта) Содержимое правой боковой панели -
Бесплатный сервис помощи
Преддиабет тестирование

Официальные сайты:

Росминздрав
госуслуги
акго
МЗЧО
ЧОФОМС
ПФР
Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области
Упр��вле��ие Роспотребнадзора по Челябинской области
ЧОМИАЦ
Центр телефонного обслуживания граждан
Коррупция